Сэм Фишер вернулся… в мобильной тактической игре

Сэм Фишер вернулся... в мобильной тактической игре
Автор статьи
Сергей Татаренко
Время на чтение: 1 минута

Еще в апреле 2019 года Ubisoft объявила, что ее знаменитая, давно отсутствующая серия Splinter Cell не умерла: «В какой-то момент вы что-то увидите», — заявил тогда генеральный директор Ив Гиймо. И на пресс-конференции в рамках E3 2019 Сэм Фишер наконец вернулся! В мобильной игре под названием Tom Clancy’s Elite Squad…

Elite Squad — это тактическая игра 5 на 5, в которой участвуют персонажи из игр Ubisoft, включая Rainbow Six, Ghost Recon, The Division и, конечно же, Splinter Cell. Заявлен режим кампании «с уникальной сюжетной линией Тома Клэнси», а также поддержка режимов Игрок против Игрока и Гильдия против Гильдии. На первый взгляд, проект обладает всеми признаками пошаговых стратегия, но сражения будут происходить в режиме реального времени «на культовых картах из вселенной Клэнси».

У меня нет никаких претензий к мобильным играм, я сам частенько в них играю, но это не то возвращение Splinter Cell, на которое я надеялся. Я разочарован — я действительно хотел, чтобы на этой E3 состоялось возрождение серии, да еще и с Майклом Айронсайдом на озвучке Фишера.

Но я хочу быть оптимистом и воспринимаю это как хороший знак в долгосрочной перспективе. Даже такое упоминание Splinter Cell говорит о том, что про него все еще помнят и что в ближайшие пару лет Ubisoft все-таки покажет нам полноценную новую часть.

Автор статьи
Сергей Татаренко
Единственный администратор и исполнитель всех дел на сайте.
Написано статей
42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *