Страница 1 из 212»
Форум » Splinter Cell: Серия » Splinter Cell: Double Agent » Играем SCDA PS2 на ПК/Лэптопах (Попробуем грамотно запустить игру.)
Играем SCDA PS2 на ПК/Лэптопах
Gh0sT
Cообщение 1 от 28.11.2014, 08:05
Всем привет. На дворе 2014 год подходит к концу, а я в кое веке решил поиграть снова в DA ps2 ver, но на этот раз через эмулятор. В этой теме я опишу свои опыты с установкой программ, плагинов и самой игры. Быть может это подарит некий виток ажиотажа нашему коммьюнити =)
Описывать буду с ссылками на сайты и прямиком на программы по мере наработок. Основная цель- Запустить SCDA ps2 с возможностью игры по сети на ноутбуке и на ПК. Дополнительная цель - добиться плавной и красивой картинки, насколько это позволят железо пациентов и внутренние ресурсы игры.

Жертвы опытов будут следующие образцы:
1) Ноутбук Apple Macbook Pro ''13 2011 года. (Основной пациент)
Процессор: Intel Core i7 - 2620m - 2,7 GHz
ОЗУ: 6 гб (в будущем будет 8 Гб)
Видеокарта Intel HD Graphics 3000 (некоторое описание видеокарты можно достать тут
ОС: Windows 7 Домашняя расширенная 64 бит

2) Настольный ПК (Дополнительный пациент, на нем буду ставить все по мере возможного)
Полные характеристики будут немножко позже, вкратце:
Процессор Intel Core i7 2,4 GHz (частоту уточню позже)
Видеокарта Nvidia GTX 560 Ti 2048 Mb
ОЗУ 12 Гб
ОС Windows 7 Максимальная 64 бит

Итак, делаю шаг 1.

1) Качаю Эмулятор PCSX2. Эмулятор достаю отсюда. К сожалению эмулятор есть только для 32-х битной версии, надеюсь от этого хуже не станет работа.
2) Качаю Splinter Cell Double Agent PS2 ver. Игру достаю здесь (Есть подозрение, что закачка затянется, на моем торренте не очень торопятся игру раздавать. Может дело в сети.
3) Изучаю инструкцию для Эмулятора тут

Добавлено (28.11.2014, 08:05)
---------------------------------------------
Шаг 2.
1) Благодаря инструкции узнаю, что нужно достать библиотеки C++ для эмулей. Ссылки есть там но я продублирую здесь. Какого то хрена библиотеки есть на 64 бита, но да ладно, надеюсь совместимость от этого не рухнет.
2) В какой то жопе негра нашел комплект плагинов для эмулятора. Некоторые позволяют использовать родные джойстики и диски от PS2. Являясь владельцем консоли- решил опробовать и качнуть тут. Лично меня заинтересовали следующие плагины:
а)ZeroGS KOSMOS v0.97 - Улучшенный видео плагин
б)P.E.Op.S. SPU2 v1.9.0 - Аудиоплагин, проигрывающий звуки и музыку как они должны быть на PS2
в)CDVDiso v0.7.0 - Плагин для чтения и запуска игр с ISO с компьютера
г)SSSPSX Pad v1.7 - "Плагин джойстиков для PCSX2, использующий Direct Input 9. Позволяет управлять играми клавиатурой или джойстиками. Nagisa, автор плагина сделал почти невозможное. Теперь мы можем использовать оригинальные джойстики PS2, подключаемые к USB конвертеру! " - взято с сайта
д)LilyPad v0.9.11 - Ещё один PS2 Pad Plugin, от ChickenLiver. Он достаточно популярен поддерживая клавиатуры, мышки и геймпады.
е)DEV9 Null v0.3 - отвечает за такие устройства, как PS2 HDD и Игра по Сети. Он даёт базовую поддержку DEV9. На него возлагаю надежды поиграть по сети.
ж)AVcodec - добавляют плагину GSsoft возможность сохранять видео и графику из игры.
3) Химичу и начинаю все ставить. Посмотрим что и как получится.

Сообщение отредактировал Gh0sT - Пятница, 28.11.2014, 07:22

S.N.G._Gh0sT к вашим услугам =)
Artem1ism
Cообщение 2 от 28.11.2014, 19:50
Gh0sT, мощные однако у тебя ноут и комп.
Gh0sT
Cообщение 3 от 29.11.2014, 09:36
Когда то было так) сейчас это средние характеристики)) пока небольшая пауза. Жду закачки и разбираю личные дела

Artem1ism
Cообщение 4 от 29.11.2014, 21:08
Gh0sT, а я вот коплю себе на ноут.
Gh0sT
Cообщение 5 от 30.11.2014, 03:08
Artem1ism, если получится- не скупись на 15-ти дюймовый ноут, на 13-ти дюймовых ноутбуках зачастую стоят встроенные видеокарты, которые не заменить отдельно от ноутбука.

Сообщение отредактировал Gh0sT - Воскресенье, 30.11.2014, 03:09

Artem1ism
Cообщение 6 от 30.11.2014, 12:05
Gh0sT, а какую марку рекомендуешь,многие мне рекомендовали именно от Asus.
we100
Cообщение 7 от 30.11.2014, 12:43
Если конечная цель всего этого - поиграть в версус PS2-шной DA, то игра явно не стоит свеч

Сообщение отредактировал we100 - Воскресенье, 30.11.2014, 12:43

Gh0sT
Cообщение 8 от 30.11.2014, 13:44
Artem1ism, Правильно рекомендуют. Я тоже за Asus. Но если буешь его брать- поищи G-серию, например G550 (http://www.asus.com/us/site/g-series/G550/)
we100, Я считаю что игра стоит свеч по одной простой причине- НОВОЕ) я очень хочу допустим попробовать DA SvS, и уверен что такие же как и я все-таки найдутся на первое время попробовать.

we100
Cообщение 9 от 01.12.2014, 08:58
Gh0sT, мне хватило видюх, чтобы понять насколько она хороша и нова. Новое не значит качественное, а проходить через все эти танцы с бубном ради этого куска, в котором стелса нету в принципе... Это просто нелогично.

Gh0sT
Cообщение 10 от 01.12.2014, 09:44
we100, Я полагаю что сложного будет немного, да и я начал все это писать чтобы хоть как-то упростить задачу на бескрайних просторах инета. Стелс там есть, но не в том количестве и качестве, которого хотелось бы- это да. Я бегал в соло по этим картам и примерно представляю что там с геймплеем и прочим. Поясню. Срок использования ПНВ крайне ограничен- ему нужна перезарядка. В оружии используются патроны, но вроде как вероятны и шокерные заряды, питающиеся от того же элемента, что и ПНВ. Гаджетов у шпионов немного- всего один экземпляр в инвентаре, но другой всегда можно подобрать в "облачках" аля GTA III/VC/SA. Казуально. Но что-то в этом есть.

Nightrunner
Cообщение 11 от 01.12.2014, 13:28
Gh0sT, давай пили статью о версусе DA PS2

На сайте только отсюда скудный кусочек с описанием есть, пока что.

А я сыграть вряд ли смогу. С моим железом только эмулировать.

Ненавижу: подлизывания, излишние вопросы, оффтоп.
Google is your friend
we100
Cообщение 12 от 01.12.2014, 14:45
Gh0sT, опять же судя по видюхам с актуальным геймплеем, стелс там попросту не нужен для победы, как и ПНВ ибо на картах итак всё видно. Да и сами карты построены по тому же принципу, что карты для мультиплеера Jedi Academy, к примеру. Тоесть они рассчитаны на постоянные прыжки и открытый бой.

Сообщение отредактировал we100 - Понедельник, 01.12.2014, 14:45

Artem1ism
Cообщение 13 от 01.12.2014, 21:08
Цитата Gh0sT ()
Правильно рекомендуют. Я тоже за Asus. Но если буешь его брать- поищи G-серию, например G550 (http://www.asus.com/us/site/g-series/G550/

Хорошо.Спасибо)
Gh0sT
Cообщение 14 от 08.12.2014, 03:10
Третий шаг пока затягивается, чет тупят сиды, закачка люто тормозит уже который день.

Nightrunner, Я бы с радостью, но я знаю/помню не больше твоего по этому версусу, ибо в соло не набегаешь много инфы. Кооператив да, я прошел. И то не весь, потому что в самом конце мы случайно с другом заблудились, а потом как-то не получалось поиграть. Так и зависло. Но скажу что на события обновленный кооператив гораздо богаче нежели кооп из ТХ. Например, в той же Исландии последняя задача Фишера была взорвать завод по производству красной ртути, но по известным всем причинам Ламберт отозвал Фишера и пришлось идти в другом направлении от миссии- и в это же время, Ламберт подключил резерв (пару агентов) чтобы те подчистили за Сэмом и взорвали завод. Так вот, под конец в этой миссии пукан сжимается до размеров черной дыры, когда у тебя есть 5 минут (вроде), здоровенная полоса препятствий, на которой приходится делать все совместно и ОООЧЕНЬ быстро думать головой, чтобы дорваться до эвакуации. А когда есть новые движения- до некоторых сразу додуматься не получается =D
we100, Я больше вижу здесь динамичные бои с обилием разноуровневых укрытий, превращающих игру частично в вертикальный бой, с наличием переходов света и тени, которые при грамотном использовании могут помочь победить. Не забывай, что в большинстве своем в видео показан режим DM, который даже в SvM очень часто заканчивался обилием прыжков, дымов и прочего со стороны шпионов, просто вторая команда могла только подпрыгивать, стрелять и срать гранатами.

Добавлено (05.12.2014, 09:31)
Тот редкий случай, когда закачка встала на 99,9% и не планирует идти дальше второй день =/

Добавлено (08.12.2014, 03:10)
Удалось наконец скачать игру. Потестил. Есть свои проблемы, есть свои плюсы

Шаг 3
1) Запустил эмуль
2) Согласно инструкции из п3 шага 1 настроил все как это было необходимо
3) Совершил пробный запуск.
4) Достал вариант оптимальных настроек игры тут, но к сожалению он может подойти не всем, но попробовать стоит

Итоги следующие - игра работает довольно хорошо; Кооперативный режим в целом играбелен; Версус можно посетить в режиме "Visit Map"; эмулятор сети к сожалению не работает, и им как я понял, не особенно занимались. Единственная альтернатива- достать PS2 с сетевой картой и скрестить этот комплект как то с ПК/Лэптопом. Итоги так себе, но по крайней мере могу описать минимум необходимого для статьи Найтраннера про сетевые режимы PS2

Однако есть возможность поиграть по сети в кооператив через программы удаленного управления компьютером типа "Radmin" и тп. На версус к сожалению такой вариант не прокатит. В общем, Раннер, задавай нужные вопросы, буду отвечать по мере возможного. Ну и все, кому помог гайд, добро пожаловать в соло, кооп с другом на одном аппарате, что тоже в принципе неплохо.

Сообщение отредактировал Gh0sT - Вторник, 02.12.2014, 03:01

Artem1ism
Cообщение 15 от 08.12.2014, 21:30
Gh0sT, то есть можно и одному PS2- версию пройти на ПК?
Gh0sT
Cообщение 16 от 09.12.2014, 02:34
Artem1ism, вполне.

Nightrunner
Cообщение 17 от 09.12.2014, 16:11
Gh0sT, я вот теперь сомневаюсь, нужна ли вообще статья, по двум причинам.

1) Ты уже очень подробно всё описал в этой теме, касаемо установки и эмуляции, кому надо, найдёт.
2) В это ТОЧНО никто не играет и играть не будет. Чиста ради интереса люди пробуют зайти и погулять в оффлайне, ты один из таких людей, но я не думаю, что для этого нужна отдельная статья.

Можно бы было подумать, найдись ещё пару человек с хорошим железом (то есть возможностью качественной эмуляции) и желанием сыграть в этот версус. Да, и как я понял, по сети на PC нельзя сыграть в принципе. Я бы точно не был против, но, сам знаешь. Мы бы разобрали этот версус по полочкам и я бы раписал его как, например, не намного более популярный Versus SC:PT.

Ненавижу: подлизывания, излишние вопросы, оффтоп.
Google is your friend
Number20
Cообщение 18 от 14.05.2017, 08:51
Я играю в этот "двойной агент" на 1.4.0 версии эмулятора PCSX.Не без помощи товарища смог поставить всё управление как на ПК,даже мышку задействовать-это несложно.Обращайтесь за ссылками и прочим.Мне кажется,что монреальский "Двойной агент" едва не лучший в серии.Настолько тут отточенный геймплей,хороший сюжет(в "Splinter Cell" хороший сюжет!),разнообразные ситуации,абсолютно разные уровни и самый сложный геймплей во всей франшизе.

Artem1ism
Cообщение 19 от 14.05.2017, 11:42
Number20, а как ты его установил?Так,как здесь написано или по-другому?
Number20
Cообщение 20 от 15.05.2017, 08:25
Несколько по-другому.Поставил PCSX2 версию 1.4.0.Скачал игру с этого сайта https://www.emuparadise.me/Sony_Pl....ownload
Биос качаем отсюда http://www.emu-land.net/consoles/ps2/bios
Эмулятор бесплатно на сайте скачивается
Вот мои настройки видео(настройки плагина),джостики(настройка плагина) и настройка плагинов Bios'а.
https://vk.com/album246244368_244205595
При назначении клавиш следите,чтобы клавиши не повторялись,а то я так назначил на одно действие две кнопки одновременно-не забывайте выделять строчку и нажать "delete" внизу.Мышь-это "Right Analog Stick",правый "сосок" консольного геймпада,кликаем один раз на верх(двигаем мышь вверх)и так далее.Вот управление в игре.
https://vk.com/album24....4205595
В "Настройки эмуляции"-"Спидхаки" регулируем производительность.Если у процессора больше трёх ядер,то жмём галку на MTVU,а снизу ставим самый низкий параметр "очень безопасно".Тут надо поэкспериментировать,я так поставил.Игра работает хорошо,но временами отдаёт слоу-мошеном или ускорением всего.
https://vk.com/album24....4205595
При игре на эмуляторе есть несколько досадных нюансов.На консолях в "сплинтере" скорость всегда регулируется в зависимости от наклона стиков/"сосков",а на компьютере это делается колесом мыши,поэтому Фишер на эмуляторе постоянно бегает,что вынуждает рядом с врагом долбить быстро кнопки ходьбы как дятел.Советую купить геймпад и подключить для конфортной игры,сам собераюсь это сделать.Также сосноли навредили с управлением мышью.Я не понимаю почему,но при перемещении камеры с помощью мыши Фишер слегка двигается,рядом с врагом приходится застывать.Также почему-то термаль не работает корректно-одна сплошная синева(досадно,но не особо важно для прохождения).ПНВ только на двух задания в штабе АДБ работает нормально,на остальных заданиях у него какие-то размытые полосы в виде решётки.
Кроме того,технически "PS2" самая убогая консоль в своём поколении-худшая графика всегда там.Самая лучшая паст-ген версия "двойного агента" на оригинальном хуящике-там и графон,и уровни чуть пошире.Вот вам прохождение,нормально работающих эмуляторов хуящика нет.
https://www.youtube.com/watch?v....5FHqn2j
В общем мы не получили ещё одну шедевральную игру из этой серии."Двойной агент" от монреальцев во всём лучше шанхайской версии кроме графики,мультиплеера,миссии на лайнере и в Шанхае(потому что Шанхая нет у монреальцев ).Вообще это самый сложный "сплинтер".Враги реагируют на Фишера,когда он едва на свету,даже на нормале.Боты замечают заглушённую камеру,пропажу собеседника,определяют наше положение по звуку шагов,при броске предмета на свету смекают,где мы.На более высоких уровнях сложности ОНИ СЛЫШАТ ЗВУК ВЫТАСКИВАНИЯ ОРУЖИЯ ИЗ КОБУРЫ И ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ.Уровни также полны возможностей для трюков Фишера.Финальная миссия в Нью-Йорке настолько хороша,что я считаю ею лучшей за всю историю серии.Да это единственный "сплинтер" с хорошим сюжетом!Каждый фанат "сплинтера" должен поиграть в эту версию "двойного агента".

Сообщение отредактировал Number20 - Понедельник, 15.05.2017, 08:48

Форум » Splinter Cell: Серия » Splinter Cell: Double Agent » Играем SCDA PS2 на ПК/Лэптопах (Попробуем грамотно запустить игру.)
Страница 1 из 212»
Поиск: