Страница 2 из 7«123467»
Форум » Splinter Cell: Общее » Мир Splinter Cell » Обсуждение серии Splinter Cell (Общее обсуждение серии, затрагивающее все игры целиком)
Обсуждение серии Splinter Cell
DoubleAgent
Cообщение 21 от 01.05.2013, 13:24
Интересно, есть ли где-нибудь такие места/клубы/аттракционы, где можно было бы почувствовать себя Сплинтер Селлом. Только не какой-нибудь детский аттракцион типа "пролезь между лазерами" или "полазай по стене как Лара Крофт", а чтоб прям атмосфера была точно как в игре или хотя бы максимально близко к ней. Я бы за это любые деньги бы отдал.

Splinter Cell - Наше все
Artem1ism
Cообщение 22 от 01.05.2013, 13:24
Да саунд был крутым, его кстати Behavior вроде зовут.

Добавлено (23.06.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Double Agent может быть вопрос не по теме но... какая из частей Splinter cell тебе нравится больше?

DoubleAgent
Cообщение 23 от 01.05.2013, 13:24
Цитата (Artem1ism)
Behavior вроде зовут.
Да-да, я в последнее время почти только эту музыку и слушаю. Просто обожаю слушать эту музыку

Добавлено (23.06.2013, 22:17)

Цитата (Artem1ism)
какая из частей Splinter cell тебе нравится больше?
Тут сложновато: Когда я только начал проходить ДА, сначала я его считал любимой частью, но потом понял, что лучше ТХ уже не будет. Так что считай, что ТХ. Но на втором месте у меня все-таки ДА. В принципе, каждая часть по-своему хороша. Кроме PT, пожалуй.

Splinter Cell - Наше все
Artem1ism
Cообщение 24 от 01.05.2013, 13:24
Я кстати тоже слушаю на mp3
DoubleAgent
Cообщение 25 от 01.05.2013, 13:24
Цитата (Artem1ism)
Я кстати тоже слушаю на mp3
Молодец, значит, не я один такой большой любитель этой музыки.

Splinter Cell - Наше все
Artem1ism
Cообщение 26 от 01.05.2013, 13:24
У каждой части есть свои преимущества Splinter cell 1 - первая популярная игра серии, Pandora Tomorrow - единственная интересная миссия в поезде,Сhaos Theory - лучший стелс,геймплей и ситуации,Double Agent - интересные миссии,и новвоведение типа - доверие,Essentials не играл на PSP так что особо не знаком,Conviction - больше боевик а не стелс,хотя можно проходить и скрытно,новый геймплей и движок.Но Blacklist должен оправдать мои ожидания

Добавлено (23.06.2013, 22:28)
Ладно пока Double Agent приятно было поболтать.По моему времени(Казахстан) сейчас уже пол первого ночи.Так что пора спать)

DoubleAgent
Cообщение 27 от 01.05.2013, 13:25
Цитата (Artem1ism)
Essentials не играл на PSP так что особо не знаком
Я тоже особо не занком
Цитата (Artem1ism)
Conviction - больше боевик а не стелс
Согласен.
Я тут тоже похоже выразился:
http://splintergame.ru/forum/2-1-2
[off]
Цитата (Artem1ism)
.По моему времени(Казахстан) сейчас уже пол первого ночи.Так что пора спать)
Я, кстати, в Казахстане родился, в городе Атырау, но живу в Астраханской области[/off]

Сообщение отредактировал DoubleAgent - Воскресенье, 23.06.2013, 22:32

Splinter Cell - Наше все
Тэй-Рон
Cообщение 28 от 27.08.2013, 05:46
Цитата (DoubleAgent)
Интересно, есть ли где-нибудь такие места/клубы/аттракционы, где можно было бы почувствовать себя Сплинтер Селлом. Только не какой-нибудь детский аттракцион типа "пролезь между лазерами" или "полазай по стене как Лара Крофт", а чтоб прям атмосфера была точно как в игре или хотя бы максимально близко к ней. Я бы за это любые деньги бы отдал.

Типа страйкбола? Мерки против Шпионов. Даётся файл на ноуте(крепко закрепленном), нужно его перекачать через блютуз. Радус около 10 метров, возможно уменьшить можно, изолировав чем нибудь.
Если никто не хочет играть за мерков, находим любое охранное предприятие и пытаемся скачать порнуху с компов охраны, а они вас пытаются поймать .
Тут похоже надо самим такое делать, купить необходимое, найти место, придумать сценарий. Жаль что живем друг от друга далеко.
Гранаты заменить нечем, а вот дымовухи для спаев можно сделать из газеты с селитрой. Тут все же главное место найти, а то пожарники/менты/гопари захотят поиграть за мерков
Получится пародия, но все же, было бы весело, увы таких технологий у нас нет. Невидимость, тепло-ночное видение. Да и сомневаюсь, что у нас у всех акробатика на 5+.

Цитата (Artem1ism)
У каждой части есть свои преимущества

Первая игра из серии была Теория Хаоса, искали игры по сети и друг притащил, говорит типа там есть типа сетевая игра, давай заценим. Ну, заценили, кооп(тогда он для нас был в новинку, ибо до этого постоянно играли друг против друга). Так заценили, что долго потом в чате писали Айуууухеть! А это тогда для нас была первая игра с кооперативом. Черз год вышла Conviction, я ожидая от неё такого же стиля игры как и от ТХ слегка прифигел когда начал играть. думал может меня обманули, вот сейчас ещё уровень и мне дадут сплинтерское снаряжение и я буду заниматься шпионажем, а не избиванием вражеского мяса, но нет. Игра была пройдена и я слегка раздосадованный... сел играть в Теорию Хаоса:) Потом уже был двойной агент, который тоже немного опечалил, но все же понравился, а потом и первые две части. Теперь, если охота ниндзевать то играю в Теорию, а если круто поломать шеи то Конва. Осталось заценить "черную бумагу".

Сообщение отредактировал Тэй-Рон - Вторник, 27.08.2013, 06:14
Gh0sT
Cообщение 29 от 27.08.2013, 06:28
Тэй-Рон, страйк на данном этапе единственное что может подойти под данную затею. У нас в приморье народ играл два раза в сценарную игру "Объект". В ней Были РФ и НАТО и суть заключалась для РФ в ведении уставной жизни на определенной территории, охрана складов и прочее, у нато была задача проникнуть на территорию врага, выполнить задания все и уйти. Разумеется чем тише тем лучше. И само собой все ночью.

S.N.G._Gh0sT к вашим услугам =)
DoubleAgent
Cообщение 30 от 27.08.2013, 22:40
Цитата (Тэй-Рон)
Да и сомневаюсь, что у нас у всех акробатика на 5+
Да хотя бы на "троечку"

Splinter Cell - Наше все
Gh0sT
Cообщение 31 от 28.08.2013, 02:27
Цитата (DoubleAgent)
(Тэй-Рон)
Да и сомневаюсь, что у нас у всех акробатика на 5+
Да хотя бы на "троечку"

Честно, даже если на троечку- кульбиты, которые показывают в версусе- убиться можно, потому тут даже не в акробатике дело=)

eXside
Cообщение 32 от 02.10.2013, 21:20
Не знаю где оставить, так что выложу тут
http://www.novayagazeta.ru/news/130825.html
RIP
DoubleAgent
Cообщение 33 от 10.10.2013, 22:46
В серии Splinter Cell я заметил одну закономерность: игры серии выходят "парами": т.е. 2-я часть геймплеем, управлением и анимацией очень схожа с 1-ой, 4-я, пусть и не всем, но все же схожа с 3-й, ну а 6-я своей механикой похожа на 5-ю(но все же полностью ее не повторяет). Из этого можно сделать вывод, что 7-я часть, если она будет официально анонсирована и будет разрабатываться, то это будет, если закономерность сработает, что-то принципиально новое и необычное.

Сообщение отредактировал DoubleAgent - Четверг, 10.10.2013, 22:48

Splinter Cell - Наше все
Gh0sT
Cообщение 34 от 11.10.2013, 10:21
DoubleAgent, Несогласен, ибо принципиально новое и необычное для серии СЦ началось именно с пятой части. Как ни крути, в 3-й и 4-й частях все же была сохранена главная концепция первой и второй части, с пусть и существенными, но изменениями. Конвикшн же стал чем-то радикально новым

DoubleAgent
Cообщение 35 от 11.10.2013, 17:38
Цитата Gh0sT ()
Как ни крути, в 3-й и 4-й частях все же была сохранена главная концепция первой и второй части
В общем я с этим согласен, но наверняка разрабы не будут зацикливаться на геймплее пятой части.Пускай это не будет возрождение ТХ, но 7-я часть должна быть совершенно иной. Юбисофтцы после ДА, по-моему, больше работали над АС, чем над конвой, и по этому последний на фоне АС смотрится дешевым продуктом.

Splinter Cell - Наше все
Artem1ism
Cообщение 36 от 11.10.2013, 20:15
Моя любимая часть - всё же Двойной агент - настоящий эталон стелса в играх.Чёрный список намного лучше чем предыдущая часть но всё-таки до того уровня не дотягивает.В плане геймлея есть пару нюансов но думаю большая проблема в сюжете а именно в её подаче.Мне кажется после Двойного агента это сильно чувствуется.Например в 5 части - какой-то боевик,в 6 почти что тоже самое,но проблема в линейности сюжета.
Седьмая часть,что седьмая часть?Ничего о ней неизвестно,но считаю уже пора многое изменить,геймплей оставить такой же как и в Чёрном Списке,но уже со взломами компьютером,замком,пользование опсатом,подводные миссии и.т.д. Но самое главное подумать о сюжете,и больше интригующих моментов,а также нелинейный сюжет,с выбором концовок(минимум 2) Что касается самого сюжета,известно что будет фигурировать в игре Сокол,он будет каким-то образом замешан с этими атаками.Также неизвестно что за теракт "Американская пыль"? Что именно будет в игре пока неизвестно.Все заняты мультиплеером Blacklist.
we100
Cообщение 37 от 11.10.2013, 21:53
Цитата DoubleAgent ()
7-я часть должна быть совершенно иной.

Вот из-за таких как вы и появился бомжеватый Фишер из ранней Конвы

Gh0sT
Cообщение 38 от 12.10.2013, 06:58
Цитата Artem1ism ()
Но самое главное подумать о сюжете,и больше интригующих моментов,а также нелинейный сюжет,с выбором концовок(минимум 2)

Ни в коем случае 2 концовки не надо. Мы уже имели тенденцию с решением Убить/Спасти Ламберта, которые ни к чему не привели. Про нелинейность также думать неразумно. Открытость мира - может быть. БОльшая открытость ряда уровней в духе ТХ/ДА - тоже можно, но нелинейность не стоит делать.

Artem1ism
Cообщение 39 от 12.10.2013, 19:01
Цитата Gh0sT ()
Мы уже имели тенденцию с решением Убить/Спасти Ламберта,

Но на мой взгляд так игра выглядит намного интереснее,ну у каждого свой взгляд как игра должна выглядеть.И нельзя было Спасти Ламберта,либо выстрелить в него либо в Джейми.Если выстрелить в Джейми то Ламберт скажет последние слова,и умрёт от полученных ран.Что касается открытости мира:очень хорошо что сделали в Чёрном Списке просторные локации,но также ещё хотелось добавить не мало вещей,которые я описал выше.
DoubleAgent
Cообщение 40 от 12.10.2013, 19:24
Цитата Artem1ism ()
очень хорошо что сделали в Чёрном Списке просторные локации
Да, в ТХ и ДА миссии были довольно замкнутые и обычно не выходили за рамки одного здания/квартала/района города, но в этом и была, ИМХО, вся прелесть игры.
Цитата Artem1ism ()
геймплей оставить такой же как и в Чёрном Списке
Но я считаю, что надо как-то обновить геймплей, а сюжет должен быть также запутан, как в ТХ.
Цитата Artem1ism ()
Моя любимая часть - всё же Двойной агент - настоящий эталон стелса в играх
Недавно на своем старом компе с новой видеокатой перепрошел, да ДА чем-то мне нравится(кроме музыки), но что именно, не могу понять..Но все же эталон стэлса - Теория Хаоса, и с этим не стоит спорить.

Splinter Cell - Наше все
Форум » Splinter Cell: Общее » Мир Splinter Cell » Обсуждение серии Splinter Cell (Общее обсуждение серии, затрагивающее все игры целиком)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: