Страница 1 из 212»
Форум » SplinterGame.ru » Общение » Читальный клуб (Что вы читаете, что читали, что собираетесь. Обсуждаем.)
Читальный клуб
Nightrunner
Cообщение 1 от 08.07.2013, 16:30
Обсуждаем авторов, книги, делимся впечатлениями и новостями. Тексты, поиск книг, советы, обсуждение и т.п. — всё тут.

Ненавижу: подлизывания, излишние вопросы, оффтоп.
Google is your friend
DoubleAgent
Cообщение 2 от 08.07.2013, 16:45
Среди художественной литературы я люблю(как и мои родители) фантастику, особенно научную, и приключенческие романы. Из НФ(Научной фантастики) я прочел "Бегство Земли", "Робинзоны Космоса" Фрэнсиса Карсака(это фамилия такая, а не оскорбление какого-либо народа);
"АВАТАРА"(не путать с фильмом "Аватар") Виктора Суханова, "Продавец воздуха" Александра Беляева; Из приключенческих романов - [классика художественной литературы]"Путешествие к центру Земли" Жюля Верна[/классика художественной литературы]. Это, пожалуй, самые запоминающиеся произведения.

Splinter Cell - Наше все
Gh0sT
Cообщение 3 от 08.07.2013, 17:04
Последнее время както мало книг доводилось читать но для себя выделил такое произведение как "Рыцари потустороннего" Олега Дорофеева и серию "Древний" Сергея Тармашева)

S.N.G._Gh0sT к вашим услугам =)
Artem1ism
Cообщение 4 от 08.07.2013, 22:13
Очень люблю я фантастику такие как Гарри Гарисон "Мир Смерти".Из детективов мне только нравится читать Конан Дойла "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"(сборник).Читал также книгу Братьев Стругацких "Пикник на обочине"(по которому потом сняли фильм и сделали серию игр)Очень нравится рассказ Шолохова "Судьба Человека".
Сейчас хочу прочитать серию романов "Гарри Поттер".
DoubleAgent
Cообщение 5 от 08.07.2013, 23:15
Цитата (Artem1ism)
"Гарри Поттер"
Я бы тоже не отказался.

Splinter Cell - Наше все
DoubleAgent
Cообщение 6 от 09.07.2013, 21:15
Цитата (Mr_Error)
Oldboy
А Автор кто?(чтобы легче было найти)

Splinter Cell - Наше все
Mr_Error
Cообщение 7 от 09.07.2013, 21:19
DoubleAgent, прощу прощения. Это был фильм.

Добавлено (09.07.2013, 21:19)
---------------------------------------------
DoubleAgent, а из книг я бы посоветовал Макса Фрая. Цикл Ехо, для начала. Меня год назад очень затянуло, за месяц 8 книг прочитал, объёмных таких.

SevenTail
Cообщение 8 от 09.07.2013, 21:39
Из отечественных авторов больше всего цепляет Достоевский, в частности из-за произведения "Преступление и наказание". Это, наверное, единственная книга, которая мне в свое время понравилась из всей школьной программы :D
Поклонница творчества Джека Лондона.
И еще не так давно баловалась произведением "Изысканный труп". Но это, так скажем, на очень большого любителя =\

Идентификация завершена.
Шулег
Cообщение 9 от 19.08.2013, 19:46
Цитата (Mr_Error)
DoubleAgent, а из книг я бы посоветовал Макса Фрая. Цикл Ехо, для начала. Меня год назад очень затянуло, за месяц 8 книг прочитал, объёмных таких.

После Макса Фрая ничего не получается читать с тем же удовольствием. Печаль. Зато перечитывать Лабиринты Эхо, спустя годик-другой - это почти так же захватывающе, как прочитать их в первый раз. Это, в рот мне ноги, лучшая серия книг.
Mr_Error
Cообщение 10 от 19.08.2013, 22:58
Шулег, я Джорджа Мартина читаю с его льдом и пламенем. Превосходно. Но такое впечатление как Макс Фрай конечно сложно чем-либо произвести.
Шулег
Cообщение 11 от 20.08.2013, 21:08
Цитата (Mr_Error)
я Джорджа Мартина читаю с его льдом и пламенем

Боюсь я западать на новые книжки, потому что из-за них время летит так, что просто полный конец обеда! А я и так за ним не поспеваю. =\ Вот что мне делать, а?
Artem1ism
Cообщение 12 от 24.11.2013, 12:27
В этой теме я писал что хотел почитать все книги Роулинг про Гарри Поттера.Я сам не поверил,но читать было куда интереснее,чем смотреть одноимённые фильмы.Написано очень понятно,даже в некоторых местах есть интригующие моменты(лично для меня) много не вошло в фильм,что очень жаль.Прочитал первые три книги,четвёртую почти прочитал.И не верится что писала какая-то там домохозяйка(во время написания первой книги) там всё так описано,прям нет слов.

Сообщение отредактировал Artem1ism - Воскресенье, 24.11.2013, 12:28
Mr_Error
Cообщение 13 от 24.11.2013, 18:46
Цитата Artem1ism ()
Я сам не поверил,но читать было куда интереснее,чем смотреть одноимённые фильмы

Nightrunner, мы все читаем, а ты нет. А стоило бы.

Кстати говоря закончил читать переведённые тома ранобэ "Волчицы и пряностей", гораздо лучше одноименного аниме, чего, собственно и следовало ожидать.
Nightrunner
Cообщение 14 от 24.11.2013, 18:54
Mr_Error, Я ЧО ТУПОЙ ПА ТВОИМУ?7???? КНИЖКИ ДЛЯ ЛАХОВ ККО КО КО КОК КО)0))))0 ок.

Ненавижу: подлизывания, излишние вопросы, оффтоп.
Google is your friend
Mr_Error
Cообщение 15 от 24.11.2013, 19:00
Nightrunner,
DigitalNature
Cообщение 16 от 24.11.2013, 19:10
Мне нравилось "Кольцо вокруг солнца" Саймака, "Гадкие лебеди" Стругацких. Приятно читаются. Ну и про "Большого брата" само собой было интересно читать. В Армейке читал в свободное время. Вообще нф люблю.
DoubleAgent
Cообщение 17 от 24.11.2013, 19:41
Цитата DigitalNature ()
Вообще нф люблю.
Я тоже люблю фантастику(особенно мои родители), сейчас, если есть свободное время, читаю "Билет на планету Транай" Роберта Шекли.

Splinter Cell - Наше все
Artem1ism
Cообщение 18 от 25.11.2013, 17:32
DigitalNature, из Стругациких я читал - Пикник на обочине (ведь ещё давно по нему сделали фильм,а потом сделали одноимённую игру по книге).Потом ещё читал Гарри Гаррисона "Мир смерти" - тоже интересная фантастика,стоит почитать.Люблю очень читать Шолохова "Судьба Человека" и Пушкина "Капитанская дочка".
DigitalNature
Cообщение 19 от 25.11.2013, 18:08
Гаррисона читал и про " Крысу из нержавеющей стали" и про "Пиррян" ( в том числе и Мир Смерти). Пикник на обочине тоже читал само собой, а так же Булычева. У него помимо детской Алисы есть ещё много чего интересного. "Спасите Галю" -как то так- напоминает немного пикник.
DarkTempteition
Cообщение 20 от 05.02.2015, 16:36
Мне очень понравился Эдгар Алан По
Форум » SplinterGame.ru » Общение » Читальный клуб (Что вы читаете, что читали, что собираетесь. Обсуждаем.)
Страница 1 из 212»
Поиск: